Главная > Информация > Страны ЕАЭС завершают разработку 5 новых техрегламентов>Новости > Страны ЕАЭС завершают разработку 5 новых техрегламентов

Страны ЕАЭС завершают разработку 5 новых техрегламентов

14
08/17

Страны ЕАЭС завершают разработку пяти новых техрегламентов, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко.

"Всего в настоящее время осуществляется разработка 14 технических регламентов ЕАЭС. Пять из них находятся на завершающей стадии. Это регламенты, устанавливающие требования к синтетическим моющим средствам и товарам бытовой химии, лакокрасочным материалам, зданиям и сооружениям, строительным материалам и изделиям, алкогольной продукции, углям и продуктам их переработки", - отметил он.

На стадии подготовки к одобрению и принятию находятся техрегламенты, устанавливающие требования к нефти, газу горючему природному, энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств.

Ряд проектов проходит процедуры внутригосударственного согласования, которые предшествуют стадиям одобрения и принятия. Это техрегламенты по безопасности мяса птицы и продукции ее переработки; продукции, предназначенной для защиты населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; продукции, предназначенной для гражданской обороны; магистральных трубопроводов для транспортирования жидких и газообразных углеводородов.

Проект технического регламента, устанавливающий требования к кормам и кормовым добавкам, дорабатывается по итогам публичного обсуждения с целью вынесения на внутригосударственное согласование. Остальные проекты находятся на начальной стадии разработки.

Также в план включена разработка 30 изменений в принятые технические регламенты.

В целом на сегодняшний день принято 44 техрегламента ЕАЭС (Таможенного союза), 35 из них уже действуют. Еще один - по безопасности рыбы и рыбной продукции - вступит в силу с 1 сентября 2017 года.

Источник: Белта

Новости
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Внесены изменения в статью 24-1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления". Федеральный закон...
Правительство РФ внесло изменения в своё постановление № 778 от 7 августа 2014 г. Постановлением № 453от 06 апреля 2020...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru