Главная > Информация > Закон о tax free может заработать с 1 октября 2017 года>Новости > Закон о tax free может заработать с 1 октября 2017 года

Закон о tax free может заработать с 1 октября 2017 года

28
03/17

Минфин надеется, что законопроект о tax free будет внесен в правительство РФ через две недели и заработает с 1 октября 2017 года. Об этом сообщил журналистам глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов.

"Мы согласовали законопроект с коллегами из Минэкономразвития, из Минпромторга, из ФНС (Федеральная налоговая служба - прим. ТАСС). После согласования с Минюстом законопроект будет вынесен на рассмотрение правительства РФ. Думаем, где-то к середине апреля", - сказал Сазанов.

Он добавил, что в конце апреля - начале мая законопроект, скорее всего, будет внесен в Госдуму. "При удачном стечении обстоятельств мы ожидаем, что он будет принят в весеннюю сессию и, вероятнее всего, заработает с 1 октября этого года", - сказал глава департамента.

По словам Сазанова, в рамках пилотного запуска системы tax free иностранные покупатели смогут получать возмещение НДС, уплаченного при покупке товаров в России, на алкогольную продукцию. На другие подакцизные товары возврат НДС распространяться не будет.

"В настоящее время (tax free - прим. ТАСС) будет распространяться на любые товары, кроме подакцизных. Но все равно будет распространяться на алкоголь, хоть это и подакцизный товар", - сказал он.

Глава департамента добавил, что правительство будет иметь право указать товары, компенсации налога по которым не будет.

Источник: ТАСС

Новости
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Внесены изменения в статью 24-1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления". Федеральный закон...
Правительство РФ внесло изменения в своё постановление № 778 от 7 августа 2014 г. Постановлением № 453от 06 апреля 2020...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru