Главная > Информация > Россия может запретить поставки ряда рыбных и молочных предприятий Белоруссии>Новости > Россия может запретить поставки ряда рыбных и молочных предприятий Белоруссии

Россия может запретить поставки ряда рыбных и молочных предприятий Белоруссии

19
09/14

Россельхознадзор в ближайшее время может ввести ограничения на импорт продукции нескольких рыбных и молочных предприятий Белоруссии из-за резкого роста поставок норвежской рыбы молочной продукции Литвы и Польши, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление помощника главы ведомства Алексея Алексеенко.

«Мы поставили на мониторинг продукцию белорусских предприятий. Если у нас будут основания сомневаться в ее безопасности, конечно же, мы примем свои меры», --сказал он.

По его словам, регулярно специалисты Россельхознадзора фиксируют случаи микробиологического загрязнения молочной продукции и продукции рыбохозяйственного комплекса, поставленных из Белоруссии.

Алексеенко также отметил, что Россельхознадзор имеет право вводить запрет на поставки в Россию предприятий Таможенного союза. «Мы должны обеспечивать безопасность продукции, откуда бы она не поступала», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что Россия до конца сентября может запретить ввоз фруктов с Украины.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости
Правительство продлит упрощенный порядок получения лицензий для бизнеса на 2025 год, что снизит административную...
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru