Главная > Информация > Роспотребнадзор приостановил ввоз украинских кондитерских изделий>Новости > Роспотребнадзор приостановил ввоз украинских кондитерских изделий

Роспотребнадзор приостановил ввоз украинских кондитерских изделий

05
09/14

В ведомстве поясняют, что при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО "ПО "КОНТИ" и Компанией "АВК" (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. А именно - несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции.

Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, уточняют в ведомстве.

Для обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с сегодняшнего дня ввоз в  России кондитерских изделий производства Украины.

Информация об этом направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора в регионах нашей страны.

Источник: Российская газета

Новости
Правительство продлит упрощенный порядок получения лицензий для бизнеса на 2025 год, что снизит административную...
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru