Главная > Информация > Россельхознадзор ужесточает условия поставок инкубационных яиц из США>Новости > Россельхознадзор ужесточает условия поставок инкубационных яиц из США

Россельхознадзор ужесточает условия поставок инкубационных яиц из США

23
07/14

Россельхознадзор ужесточает условия поставок инкубационных яиц из США в связи с очередным обнаружением поддельного сертификата, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сертификат сопровождал партию яйца, поступившего от компании MorrisHatchery. Дальнейшая сертификация продукции этой фирмы для российского рынка приостановлена", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор передал Службе инспекции здоровья животных и растений (APHIS) Минсельхоза США копии ветеринарных сертификатов на коммерческие партии инкубационного яйца, поставленные из США в Россию в 2013-2014гг., для их ретроспективной проверки на подлинность. Также достигнута договоренность о предварительном уведомлении Россельхознадзора с предоставлением сканированных копий аутентичных ветеринарных сертификатов на каждую партию инкубационного яйца, поставляемую американскими компаниями на российский рынок, отмечают в министерстве.

Напомним, с 4 февраля 2013г. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки охлажденных говядины и свинины из США. 11 февраля 2013г. на территорию РФ был запрещен ввоз мяса индейки из США.

Источник: Rbc.ru

Новости
Правительство продлит упрощенный порядок получения лицензий для бизнеса на 2025 год, что снизит административную...
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru