Главная > Информация > Путин: центральным событием года для стран ТС станет подписание в Астане Договора о ЕЭС>Новости > Путин: центральным событием года для стран ТС станет подписание в Астане Договора о ЕЭС

Путин: центральным событием года для стран ТС станет подписание в Астане Договора о ЕЭС

26
05/14

"Центральным событием года для стран Таможенного союза и Единого экономического пространства станет, безусловно, подписание Договора о Евразийском экономическом союзе, которое состоится 29 мая в Астане", - сказал он.

Путин напомнил, что договор должен вступить в силу с 1 января 2015 года. "Будет создан единый рынок трех стран с общим населением  свыше 170 млн человек - со свободным движением капиталов, товаров, услуг, рабочей силы", - отметил президент.

По его словам, существенно расширятся возможности для бизнеса, а также для реализации совместных проектов и для проведения согласованной макроэкономической политики, координации на внешних рынках.

"Уверен, это поможет работать и нашим иностранным партнерам на нашем общем рынке", - отметил Путин, напомнив, что интеграция строится в соответствии с требованиями ВТО.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости
Правительство продлит упрощенный порядок получения лицензий для бизнеса на 2025 год, что снизит административную...
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru