Главная > Информация > Пулково отменяет запрет на провоз жидкостей в ручной клади>Новости > Пулково отменяет запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Пулково отменяет запрет на провоз жидкостей в ручной клади

26
03/14

Петербургский аэропорт Пулково отменяет запрет на провоз жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади, сообщает во вторник компания "Воздушные ворота северной столицы", управляющая инфраструктурой петербургского аэропорта.

В начале января 2014 года в связи с директивой Росавиации в аэропорту Пулково были приняты дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности. Все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся при себе или в ручной клади пассажиров, вне зависимости от их объема, было указано сдавать в багаж. Ужесточение контроля произошло на фоне терактов, произошедших в Волгограде в декабре 2013 года, и в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

"Одному пассажиру разрешено перевозить в ручной клади на борту воздушного судна жидкости, гели и аэрозоли в емкостях вместимостью не более 100 мл, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом, не превышающим один литр. Жидкости в емкостях вместимостью более 100 мл к перевозке в ручной клади не принимаются и подлежат перевозке в багаже", — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Новости
Правительство продлит упрощенный порядок получения лицензий для бизнеса на 2025 год, что снизит административную...
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru