Главная > Информация > В Россию возвращается литовская молочная продукция>Новости > В Россию возвращается литовская молочная продукция

В Россию возвращается литовская молочная продукция

21
01/14

Одному из литовских производителей молока — акционерному обществу Rokiskio suris — разрешили вернуться на российский рынок.

"В рамках поэтапной отмены ограничений ввоза на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции отменяются ограничения в отношении продукции АО "Рокишкио сурис" (Литовская Республика)", — говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Решение по другим литовским производителям молока и молочной продукции будет принято после завершения рассмотрения всех представленных материалов, добавили в ведомстве.

Напомним, в конце декабря Роспотребнадзор сообщил, что отменяются ограничения в отношении продукции литовской компании Pieno Zvaigzdes, продающейся в России под брендом "Сваля". Ограничения на ввоз молочной продукции этой фирмы отменены с 9 января 2014 года.

Роспотребнадзор в начале октября 2013 года приостановил поставки в Россию молочной продукции из Литвы из-за претензий к качеству. По утверждению российского ведомства, в августе в сыре, твороге и молоке литовского производства был выявлен антибиотик тетрациклин, после чего были введены ограничения по ввозу в РФ молочной продукции четырех литовских производителей. 

Источник: Росбалт

Новости
Правительство продлит упрощенный порядок получения лицензий для бизнеса на 2025 год, что снизит административную...
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru