Таможенный брокер » Вопрос-ответ

Вопросы-ответы - страница 5

Страницы <<  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  >> 
05.02.16 |
Крутиков Сергей Григорьевич
Добрый День! Осуществляете ли доставку грузов в Германию? М-т: Москва - Германия Schwäbisch Gmünd (index 73525)
Ответ: Здравствуйте, Сергей Григорьевич! Да, осуществляем.
02.02.16 |
Александр
Планируем в ближайшее время делать импорт сухофруктов из Узбекистана, впервые. Поставщика нашли (г. Ташкент). Коды ТНВЭД: Курага - 0813100000, Изюм - 0806203000. Габариты: коробки по 10 кг (390х270х170 мм). Общий вес груза: 2500 кг Производитель (г. Ташкент, Узбекистан) предоставляет фитосанитарный сертификат и сертификат соответствия. Транспорт имеется. Требуется: услуги по растаможке за печатью брокера. Прошу выставить стоимость
Ответ: Александр, здравствуйте! Благодарим за обращение. Ваш запрос передан специалисту, в ближайшее время он с Вами свяжется либо по телефону, который Вы казали в запросе, либо по электронной почте.
17.12.15 |
Самсонова Любовь Васильевна
стоимость перевозки холодильника из г. Рошаль, моск. обл., в дер. Дрожжино, парк Бутово 2Б, моск.обл, машина газель, и как можно заказать машину на 19.12
Ответ: Здравствуйте Любовь Васильевна. К сожалению, мы не работаем с физическими лицами, только юридическими лицами участниками внешнеэкономической деятельности.
27.11.15 |
Бычкова Ектерина
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли возможность выпуска группы товаров 7117 ( бижутерия) на вашем таможенном посту?
Ответ: Екатерина, добрый день! Да, мы работаем на постах, где возможно оформление бижутерии. Скажите пожалуйста в каком кол-ве вы планируете поставки и каким видом транспорта.
23.11.15 |
Pusinskas Vidmantas
dobrij dien.na kakuju summu ili skolko jiedinic ili kilogramov mozno vyvozit tovarov iz Rossiji fiziceskomu licu bez tamozennovo oformlienija,tovar ne akciznij,ne piscievyjie produkty
Ответ: Здравствуйте! В отношении товаров, вывозимых с территории РФ для личного пользования, таможенные платежи не уплачиваются независимо от их таможенной стоимости и веса. Однако, отнесение товаров к товарам личного пользования зависит, в том числе, от характера и количества товаров. Поскольку Вы не указали характера и количества товаров, то рекомендуем Вам подробно ознакомиться со статьей 3 Соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (в ред. Протокола от 19.10.2011), где подробно описаны критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам личного пользования. Кроме того, в Приложении № 1 к данному Соглашению можно ознакомиться с полным перечнем товаров, которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования.
07.10.15 |
Богданов Иван Андреевич
хотел уточнить по услугам
Ответ: Здравствуйте, Иван Андреевич. Посмотрели Ваш запрос, к сожалению, мы не работаем с физическими лицами и с мпо.
09.09.15 |
Салагаев ХК
Здравствуйте. Меня интересует стоимость растаможки контейнера синтетических и полусинтетических моторных масел из ОАЭ в порту Новороссийска и срок его доставки в Москву.
Ответ: Здравствуйте! Благодарим за обращение в нашу компанию. К сожалению, временно мы не осуществляем таможенное оформление в Новороссийске.
08.09.15 |
Игорь
Ув. представитель компании Мне нужно понять требуется ли таможенное оформление при перевозке в Обнинск оборудования физиореабилитации, которое я купил, пока работал в Перу в Южной Америке на длительном контракте? Оборудование покупалось для личного пользования. Стоимость оборудования 2130 ЕВРО, производитель Испания, код 950691. Таможенную очистку (первый раз) этого оборудования я делал в Перу. Нужно ли делать повторно при ввозе в РФ?
Ответ: Игорь, здравствуйте! При ввозе грузов в РФ таможенное оформление обязательно.
12.08.15 |
Ковальский Сергей Сергеевич
Добрый день. При составлении письменных пояснений участника ВЭД по п. 20. "Информация о количестве фактической штатной численности организации, с указанием должностных лиц организации" возник вопрос: указывать ФИО должностных лиц или достаточно поименовать должности и их количество?
Ответ: Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Благодарим за обращение. Достаточно указать общую штатную численность организации и поименовать должности должностных лиц. ФИО указывать не надо.
10.08.15 |
Елена
Добрый день. Отправила копию ГТД для подтверждения экспорта в Новороссийский Юго-Восточный таможенный пост Исх. № 02-01/119 от 17.07.15. и до сих пор нет ответа. Можете сказать что-нибудь о судьбе документа? Заранее спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Елена. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в таможенный орган.
Страницы <<  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  >> 

Оставить вопрос

ФИО:
E-mail:
Вопрос: