Таможенный брокер » Вопрос-ответ

Вопросы-ответы - страница 20

Страницы <<  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  >> 
24.01.13 |
Александр
Здравствуйте! Хочу поинтерисоваться о стоимости ваших услуг. Я физическое лицо, хочу заказать в Китае партию флешек из 50 штук. Стоимость каждой флешки 33$. (1650$ в сумме) Сможете ли вы мне помочь и сколько это будет стоить?
Ответ: Александр, здравствуйте! К сожалению, мы не работаем с физическими лицами.
21.01.13 |
Вадим Червинский
Я гражданин России, постоянно живу в РБ. Собираюсь пересечь границу Латвия-Россия. Хочу ввезти новый телевизор размером 40" стоимостью около 18000 рублей. Вопрос: есть ли какие либо ограничения, дополнительные оплаты, связанные с ввозом данного товара ?
Ответ: Вадим, здравствуйте! Физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования беспошлинно. Однако для беспошлинного ввоза действуют следующие ограничения: 1. если товары ввозятся воздушным транспортом, то стоимость товара не должна превышать 10 000 евро, а вес - 50 кг. 2. если товар ввозится любым видом транспорта (за исключением воздушного транспорта), то стоимость товара не должна превышать 1500 евро, а вес - 50 кг. По стоимости Ваш телевизор укладывается в эти ограничения, следовательно, пошлинами не облагается. Но надо знать еще вес. Если до 50 кг, то можете спокойно ввозить.
16.01.13 |
Тимофеев М.Е.
Добрый день! Подскажите, какие документы сейчас нужны для потсановки на учёт авто из Беларуси? У вас можно их оформить?
Ответ: Добрый день. По поводу постановки на учёт такого автомобиля необходимо обратиться к ГИБДД.
16.01.13 |
Звягинцева Елена Владимировна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня муж гражданин Украины приехал в декабре в Ставрополь на машине, в январе подал документы на временное проживание, вопрос в том, что когда он в течении 2 месяцев его получит, машину нужно вывозить через границу или нет? так как сам он будет вправе не выезжать? Спасибо!
Ответ: Здравствуйте, Елена Владимировна. Согласно ст. 387 ТК ТС иностранные физические лица могу ввозить на территорию РФ и ТС автомобили без уплаты таможенных пошлин и налогов на срок своего временного пребывания, но не более, чем на 1 года и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам. Иными словами, автомобиль может находиться на территории РФ и ТС не более года, следовательно через год надо будет его вывозить.
16.01.13 |
Титова Юлия Алексеевна
Добрый день. Мы бы хотели получить расчет по доставке и таможенному оформлению груза из Индии и Китая. Какие для этого Вам необходимы данные для расчета? Нас интересует стоимость полного сопровождения груза на условиях FOB, объем 20dc и 40dc контейнера. Юлия, менеджер по закупкам.
Ответ: Здравствуйте, Юлия Алексеевна. Ваш запрос был передан нашему специалисту, в ближайшее время он с Вами свяжется.
15.01.13 |
сагдеева гуля рафаелевна
здраствуите.в августе 2013 года истекает срок моего загран паспорта.проживаю в сша,имею грин карту(сроком еше на 7 лет).смогу ли я слетат. в Россию в мае етого года на 2 недели и обратно?заранее спасибо.
Ответ: Добрый день. Мы являемся таможенным представителем, к сожалению, Ваш вопрос вне нашей компетенции.
15.01.13 |
Фоменко Евгений Александрович
Здравствуйте. Я представитель польской компании "Фронтовец", мы занимаемся продажей коллекционных вещей в Евросоюзе. Товар предназначен для реконструкций исторических событий (в основном Великая Отечественная Война), для страйкбола и пейнтбола. Товар используется исключительно в мирных целях. Наш сайт: www.frontowiec.com Мы собираемся покупать вещи в Москве, в таких магазинах, как на пример: www.kapterka.su Общая сумма заказа - около 150.000рублей за раз. В наименовании 5-6 позиций товара. За товаром в Москву собираюсь приезжать сам и вывозить через Латвию в Польшу (через Себежскую таможню). Вопрос следущий: 1. Сколько стоит оформление ГТД на экспорт в Вашей компании? 2. Можете ли Вы брать формально экспорт "на себя"? Если нет, то мне придется временно прописыватся в России и оформлять ИП. При этом возможен возврат НДС. Вам, как крупной компании проще в этом случае вернуть себе НДС за товар, а мне не надо оформлять ИП и другие документы. Я гражданин России, но прописан в консульстве в Польше. Сколько может стоить этот вариант, если Вы возмете экспорт на себя? Перевозкой буду заниматся сам, если все получится то собираюсь пользоватся Вашими услугами примерно раз - два раза в месяц. Нужно только таможенное оформление груза, желательно "не на себя". П.С. Какие документы нужны на границе? Товарный, кассовый чек? Нужно ли подписывать контракт? Ответте пожалуйста на мои вопросы. Евгений Фоменко www.frontowiec.com +48665314734
Ответ: Добрый день, Евгений Александрович. Ваш вопрос передан нашему специалисту. В ближайшее время он с Вами свяжется.
12.01.13 |
Володина Ольга Андреевна
Добрый день! У меня на московской таможне стоит посылка, стоимость посылки с доставкой 33$, столкнулась с данной ситуацией впервые, интересует: 1) стоимость пошлины в общем ( не проходим по количеству - 42 штуки в посылке), то есть сборы + ндс + % по коду 2) стоимость ваших услуг 3) под какой код попадает наш товар - пластиковые, силиконовые, кожаные панельки и чехлы на айфон Спасибо!
Ответ: Добрый день, Ольга Андреевна. К сожалению, мы не работаем с МПО.
08.01.13 |
LIUBOV DUDNIK
Какую сумму денег можно провезти из Прибалтики в Россию без декларации? (в долларах)
Ответ: Любовь, здравствуйте. Не более 10 000 долларов.
29.12.12 |
Петров Игорь Владимирович
14.12. 2012 я отправил посылку для дочери в США: CA024449010RU На сайте Почты России последняя отметка "Передано таможне, 19.12.2012 16:36". Пожалуйста, сообщите: "Если посылка задержана - по какой причине, и что мне дальше делать?"
Ответ: Игорь Владимирович, здравствуйте! Мы не являемся таможенным органом. Вам необходимо обратиться в справочную службу Федеральной таможенной службы, номер телефона можно найти на www.customs.ru.
Страницы <<  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  >> 

Оставить вопрос

ФИО:
E-mail:
Вопрос: