Главная > Информация > Таможенный кодекс ЕврАзЭС может вступить в силу к середине 2017г. - замглавы Минфина РФ>Новости > Таможенный кодекс ЕврАзЭС может вступить в силу к середине 2017г. - замглавы Минфина РФ

Таможенный кодекс ЕврАзЭС может вступить в силу к середине 2017г. - замглавы Минфина РФ

05
12/16

Минфин РФ ожидает вступления в силу нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) в середине следующего года, заявил замглавы ведомства Илья Трунин.

"Буквально полмесяца назад завершилось согласование нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Это новый акт, который регулирует действие таможенных органов и будет действовать после его вступления в силу. Надеемся, что это будет середина следующего года для пяти государств ЕврАзЭс - Евразийского экономического союза", - сказал И.Трунин в ходе сессии политической комиссии Всемирной таможенной организации (ВТамО) в Москве в понедельник.

"В основе лежали, в том числе, и предложения мировых объединений, международных организаций по упрощению процедур торговли", - отметил он.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев ранее заявлял, что Таможенный кодекс ЕАЭС в случае подписания его президентами стран ЕврАзЭС в декабре вступит в силу с 1 января 2017 года.

Ранее "на полях" Евразийского межправительственного совета о том, что проект Таможенного кодекса полностью согласован и все разногласия сняты, сообщал журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Источник: Интерфакс-Запад

Новости
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас Днем Таможенника Российской Федерации! Позвольте от всего сердца...
Внесены изменения в статью 24-1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления". Федеральный закон...
Правительство РФ внесло изменения в своё постановление № 778 от 7 августа 2014 г. Постановлением № 453от 06 апреля 2020...
Юнион Логистик https://www.custom.ru/image/top-logo.png https://www.custom.ru/image/top-logo.png Таможенное оформление, организация транспортировок и экспедирование грузов
ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корп. 1, 8 этаж 127083 Москва,
+7 495 927-00-57, office@custom.ru