Русский
English
Italian
Телефон
Перезвоните мне
Главная
Обратная связь
Карта сайта
Таможенный брокер » Вопрос-ответ

Вопросы-ответы - страница 7

Страницы <<  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  >> 
08.01.15 |
Бабаханян Армен Акопович
Здравствуйте. подскажите пожалуйста из США в Москву в каком количестве разрешается одной персоне привозить технику и мобильных телефонов фирмы Apple и есть ли разница моб. телефон в пачке находится или нет? Заранее благодарю за ответ.
Ответ: Здравствуйте, Армен Акопович. Беспошлинно товары ввозятся для личных целей в сопровождаемом или несопровождаемом багаже воздушным транспортом и их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 10000 Евро, а вес не превышает 50 кг. В контексте Вашего вопроса, ключевым является понятие "для личных целей". Конкретных ограничений по количеству нет, однако, неизвестно, какое количество одного наименования товара, таможенный орган сочтет коммерческой партии. Наличие упаковки в данном случае играет второстепенную роль.
26.11.14 |
Наталья Сергиенко
Здравствуйте. подскажите пожалуйста разрешен ли ввоз бадов из США в РФ? ели да то в каком количестве. Заранее благодарю за ответ
Ответ: Здравствуйте, Наталья. Ввоз разрешен, но необходима достаточно серьезная разрешительная документация, в частности, почти на все необходима гос регистрация (получение от 1.5 мес и стоимость от 40 т.р.).
18.11.14 |
Александра
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова таможенная пошлина на ввоз в Россию перчаток для фитнеса из США? Какие дополнительные пошлины необходимы к оплате? Заивист ли размер пошлины от цены или веса партии? Спасибо!
Ответ: Здравствуйте, Александра. Предварительный код 4203210000 - Перчатки, рукавицы, варежки или митенки из натуральной или композиционной кожи, специально предназначенные для спортивных целей. В этом случае пошлина - 10 %, НДС -18%. Все таможенные платежи ( кроме таможенного сбора) стабильны.
14.11.14 |
Орлова С.А.
возврат авансовых платежей-как осуществить?
Ответ: Здравствуйте! Возврат осуществляется на основании заявления в таможенные органы. Ст. 90 ТК ТС. На основании ст. 122 Федерального Закона №311ФЗ - Возврат авансовых платежей осуществляется, если заявление об их возврате подано лицом, внесшим авансовые платежи (его правопреемником), в течение трех лет со дня последнего распоряжения об использовании авансовых платежей. Форма заявления о возврате авансовых платежей государству утверждается Приказом ФТС от 22 декабря 2010 г. № 2520.
13.11.14 |
Мелёхин Артем Андреевич
Добрый день. Хотел задать вопрос о таможенных пошлинах. Как физическое лицо, хочу заказать небольшую партию косметических средств в личное пользование и как подарки к Новому Году. Посылка будет где-то 3-3,5кг весом. Внутри по 4-5 позиций нескольких видов. (5 шампуней (по 250мл), 5 средств после бритья, 5 укладочных восков). Могут ли подобный груз оценить как коммерческий? По сумме получится около 4 000 рублей, сама фирма официального дистрибьютора на территории РФ не имеет. В случае обложения 30% просто получится совсем дорого, сумма и так неприятная исходя из нынешнего курса валют.
Ответ: Здравствуйте, Артем Андреевич. В принципе проблем не должно возникнуть. Но все же партию могут признать коммерческой, если в ней будет 5 одинаковых предметов. Чтобы уж совсем не рисковать Вы можете разбить партию, одна часть на Вас, вторая часть на кого-то из знакомых или родственников.
12.11.14 |
Тимур Абдурахманов
Добрый день! Меня интересует такой вопрос: я собираюсь купить как ИП в Узбекисатне товар и ввезти его в РФ (товар "сухофрукты и орехи") общей стоимостью в 50 000р. Подскажите пожалуйста сколько составит таможенный сбор на обеих границах и какие документы необходимы для оформления товара при транспортировке?
Ответ: Здравствуйте, Тимур. Благодарим за обращение в нашу компанию. Таможенный сбор 500 руб. Таможенных пошлин нет, однако необходимо подтвердить страну происхождения Узбекистан сертификатом. НДС - 18%. Кроме того, необходим фито. контроль и иные разрешительные документы.
02.10.14 |
Андрей Валерьевич
Добрый день.Хочу заказать на Эбэй блочный лук с допустимыми в России параметрами и характеристиками.В России блочный лук классифицируется как спортинвентарь.Подскажите,с какими проблемами я могу столкнуться при доставке и получении?
Ответ: Здравствуйте, Андрей Валерьевич! Благодарим за обращение в нашу компанию. Рекомендуем Вам ознакомиться с материалами по ссылке http://ptu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7240:--------------27--60-lbs----52115-2003-------&catid=177:2012-10-26-07-44-07&Itemid=192
02.10.14 |
Сергей
Добрый день. сколько будет стоить растаможка авто из Германии и как происходит процедура? Авто: тойота аурис - 2010г.в. обьём-1400, стоймость - 7000евро.пригоняю сам.
Ответ: Здравствуйте, Сергей! Благодарим за обращение. К сожалению, мы не работаем с физическими лицами.
24.09.14 |
Михайлова С. В.
Нужно ли платить пошлину за шины б/у на дисках при ввозе в РФ. Колеса для автомобиля на котором пересекаю границу. 4шт.
Ответ: Здравствуйте! Благодарим за обращение. Если шины в сопровождаемом багаже, если на дисках, если их стоимость менее 1500 евро и вес менее 50 кг, то таможенное оформление не требуется. Но, просим обратить Ваше внимание, что б/у шины без дисков ввозить запрещено, и здесь получается весьма тонкий момент.
23.09.14 |
Шитикова Валерия Дмитриевна
Добрый день, я бы хотела нанять таможенного брокера, что мне нужно для перевозки сварочных аппаратов из Китая во Владивосток, какие документы и нужно ли вступать в организацию по ВЭД, вставать на учет в таможенные органы и на что могут быть затраты помимо услуг брокера? Спасибо
Ответ: Здравствуйте, Валерия Дмитриевна. Благодарим за обращение в нашу компанию. Вам необходимо будет собрать комплект документов для регистрации в таможенных органов (один раз в рамках одной таможни). Перечень можете посмотреть здесь http://www.custom.ru/nededdocuments.htm. А также документы для валютного (банковского) контроля. По поводу затрат. Помимо затрат на услуги брокера необходимо учитывать следующие затраты: на таможенную пошлину и НДС, сертификацию, транспортные услуги (перевозка).
Страницы <<  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  >> 

Оставить вопрос

ФИО:
E-mail:
Вопрос: