Русский
English
Italian
Телефон
Перезвоните мне
Главная
Обратная связь
Карта сайта
Таможенный брокер » Вопрос-ответ

Вопросы-ответы - страница 33

Страницы <<  31 |  32 |  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  >> 
27.05.10 |
Денисова Светлана
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как трактовать подпукт "в" пункта 6 постановления от 29.11.2003 № 718. В этом постановлении сказано, что физическое лицо может провести не более 35 кг. или в эквиваленте 65 000 рублей, товара для собственных нужд. Я живу рядом с границей и часто бываю там в гостях. Таможенные органы трактуют это положение, что месяц считается с последней моей поездки и если я езжу каждые 3 недели, то правом провоза имущества для себя теряю. По их словам я должна месяц просидеть не пересекая границу дома и только после этого у меня возникает это право беспошлинного провоза вещей для личного пользования. Если какие либо комментарии к этому постановлению? Заранее спасибо.
Ответ: Добрый день, Светлана. Действия таможенного органа не противоречит таможенному законодательству РФ. По всей видимости, у таможенного органа возникли сомнения по поводу предназначения ввозимых Вами товаров. И они вполне правомерны и находятся в рамках закона. Согласно ст. 281 ТК РФ предназначение товаров определеяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, характера товаров и их количества, а также из ЧАСТОТЫ перемещения товаров через таможенную границу. Решение в данном случае принимает непосредственно инстпектор таможенной службы. Кроме того, помимо частоты перемещения, надо смотреть и характер товаров. Если Вы каждые 3 недели ввозите одни и те же товары, либо они не являются личными вещами в бытовом смысле этого слова, то вполне ожидаемо, что у инспектора возникли подозрения.
26.05.10 |
Леванина Анастасия Николаевна
Здравствуйте ! Я хочу преобрести автомобиль Lexus RX 400h 2007 - 2009 года из США, Рабочий объем (куб. см) - 3311, Мощность двигателя л.с / оборотах: 211/5600. Сколько будет стоить его растаможка? предлагают за 25 000 долл.
Ответ: Добрый день. К сожалению, на данный момент мы не работаем с физ. лицами. Ставки пошлин для а/м Вы можете найти в разделе "Для физических лиц" нашего сайта.
25.05.10 |
АНЯ М.
укажите базисные условия поставки товаров, в которые входят уплата таможенной пошлины: DES DAF CIF FAS CIP CPT FCA DDP EXW DDU DDH
Ответ: Добрый день. Необходимую информацию Вы найдете в Инкотермс 2000. На сайте Инкотермс 2000 выложен в свободном доступе.
24.05.10 |
Стеценко Е.А.
Я нахожусь на перитонеальном диализе, для туристической поездки за границу на 2 недели мне необходимо вывезти с собой 112 литров раствора. Как это можно сделать на самолете? За какую плату? Брать с собой или оформлять отдельным грузом? Какие потребуются сопроводительные документы? Спасибо. Ваша Е.А.Стеценко
Ответ: Добрый день. Рекомендуем Вам обратиться в таможню аэропорта, из которого Вы будете вылетать. Адреса и телефоны таможен Вы можете посмотреть на сайте ФТС www.customs.ru.
24.05.10 |
ищунин игорь геннадьевич
нужна помощь мне нужно расчитать роялти за использование товарного знака как это сделать у меня это первая поставка
Ответ: Добрый день, Игорь Геннадьевич. Обратитесь к своему таможенному брокеру, который производит таможенное оформление Вашего груза.
17.05.10 |
Ломакин Сергей
Здравствуйте.У меня посылка передана на таможню из PCI-3 27.03.2010 а сейчас уже 17.05.2010.Даже при большой загрузке это наверное много.Есть ли тлф. по которому можно узнать в чем проблема?Спасибо
Ответ: Добрый день. Мы не занимаемся МПО. Необходимо обратиться к оператору, через который была осуществоена отправка МПО. Мы в данном случае никакой информации дать не можем.
17.05.10 |
Смирнов Денис Юрьевич
Здравствуйте! В карго Шереметьево пришёл груз на частное лицо для личного пользования. Представитель транспортной компании (ups) доложил, что мне необходимо произвости оплату таможенной пошлины. Сведения о грузе, динамик (без корпуса), вес 40 кг, стоимость $320. Можно ли через вас произвести оплату таможенной пошлины, т.к. я проживаю в другом городе. Если да, то какие документы мне необходимы?
Ответ: Добрый день, Денис Юрьевич. К сожалению, на данный момент мы работаем только с юридическими лицами и подобного рода услуги не оказываем. Свяжитесь с представителем ups для получения информации по данному вопросу.
14.05.10 |
Олегу
информация вес-2-3кг стоимость500-600$$ Коцентрат Тантала ИЗ АФРИКИ РУАНДА/КИГАЛИ Безвозмездная пердача нам на пробу основной элемент оксид тантала на юр лицо 28259080-код таможенный естьтаблица хим соства ВОПРОС ДОСТАВЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ ТАОКЙ ГРУЗ?ОФОРМИТЕ ЛИ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ГРУЗУ(сертификаты,идт справки) и СКОЛЬОК ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? мой тел-8-916-855-93-38
Ответ: Добрый день. Просим Вас связаться с нашими специалистами по телефону +7(495) 780-48-31, либо отправьте заявку на office@custom.ru. В этом разделе мы данную информацию не предоставляем.
12.05.10 |
Сергей
Добрый день! Мы ищем компанию, готовую предоставить нам весь комплекс таможенного оформления грузов из Китая. Наш груз – автозапчасти для легковых автомобилей. Объемы – от 1 – 1,5 тонн до 20 и 40 футовых контейнеров. Доставка до Москвы. Поставки регулярные, ассортимент в основном одинаков. Если Вы дадите мне адрес эл.почты, я могу выслать более конкретную информацию. Спасибо. Сергей.
Ответ: Добрый день. Вы можете отправить свой запрос на эл. адрес zapros@custom.ru
23.04.10 |
Казаков Андрей
Подскажите пожалуйста - буду ввозить автокран г/п 65 тонн, 2007 г.в. стоимостью 105 000$(FOB), один "добрый" человек сказал, что таможенное оформление обойдется в 4 500 000 р.!!! Т.е. получается, что кран стоит дешевле, чем с него насчитают пошлину? На сегодня "горят" два крана: 1. Tadano TG650, 105 000$(FOB), 2007 г.в. г/п 65 тонн 2. Tadano TR250, 100 000$(FOB), 2009 г.в. г/п 25 тонн. Хотелось бы узнать стоимость таможенного оформления этих машин.
Ответ: Добрый день, Андрей. Для расчета стоимости услуг по таможенному оформлению, а также таможенных пошлин и т.п. обратитесь к нашим специалистам по телефону +7 (495) 780-48-31
Страницы <<  31 |  32 |  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  >> 

Оставить вопрос

ФИО:
E-mail:
Вопрос: