Русский
English
Italian
Телефон
Перезвоните мне
Главная
Обратная связь
Карта сайта
Таможенный брокер » Вопрос-ответ

Вопросы-ответы - страница 28

Страницы <<  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  >> 
02.12.10 |
Константин
Добрый день! Как можно оценить стоимость растаможки косметики из Индии (20-фут.контейнер, 1 раз в 2-3 мес)? Заранее благодарю, Константин.
Ответ: Добрый день. Если Вас интересует стоимость услуг нашей компании, то свяжитесь с нашими специалистами по телефону, либо отправьте заявку на расчет по электронной почте.
29.11.10 |
яна
здравствуйте .есть поставщик арахиса в сенегале,он соберет все нужные документы для отправки товара,а мне его нужно буд растаможить.какие документы мне нужны и сколько могут стоить ваши услуги?
Ответ: Добрый день. Мы не даем информации по конкретным поставкам в рамках он-лайн консультации. Для получения ответа на Ваш вопрос свяжитесь с нашими специалистами по телефону, либо отправьте заявку на расчет по электронной почте.
26.11.10 |
Колпаков Иван Александрович
Добрый день! Мы очень надеемся на Вашу помощь! Ситуация следующая: 09.10.2010 года между ЗАО «ВАСЯ» и Управлением материально-технического снабжения МВД Республики Узбекистан был заключен контракт №37-16и на экспорт часов в Республику Узбекистан. ЗАО «ВАСЯ» приобрело данную продукцию у ООО «ВАНЯ» на основании Договора поставки №10/1-01 от 06.10.2010 года. Стоимость Продукции согласованная Сторонами в рамках данного договора составила 916 000 рублей, в том числе НДС-18%. Сумма НДС в размере 139 728,81 рублей в порядке, предусмотренном налоговом законодательством РФ будет предъявлена к возмещению из бюджета. Согласно статье 164 НК РФ налогообложение товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, производится по налоговой ставке 0 процентов. Учитывая тот факт, что Управление материально-технического снабжения МВД Республики Узбекистан, является бюджетной организации, то для того, что бы прошла регистрация Контракта №37-16и от 09.10.2010 в контролирующих органах Республики Узбекистана, необходимо заключение консалтинговой компании о целесообразности заключения международного контракта, в том числе и с точки зрения ценообразования на Продукцию. В связи с тем, что в сумму Контракта №37-16и от 09.10.2010 года, включен НДС – 18%, который будет возмещен ЗАО «ВАСЯ» из бюджета РФ, то консалтинговая компания Узбекистана пришла к выводу о завышение стоимости продукции на сумму НДС, в связи с чем, отказывает в выдаче заключения необходимого для регистрации контракта в контролирующих органах Узбекистана. В связи со сложившейся ситуацией Сторонами по Контракту было принято решение о подписании Дополнительного соглашения об уменьшении контрактной стоимости продукции на сумму НДС. Статье 165 НК РФ предусмотрен перечень документов, необходимых для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов, в случаях налогообложения товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта. В данном перечне предусмотрена, в том числе, таможенная декларация с отметками российского таможенного органа, осуществившего выпуск товаров в режиме экспорта. Учитывая, тот факт, что на основании дополнительного соглашения стоимость контракта №37-16и от 09.10.2010 года изменилась, товар выпушен документы все зарегистрированы, только вот оплаты в адрес ЗАО «ВАСЯ» нет! Каким образом внести изменения? Помогите разобраться в данной ситуации. тел.89031723270
Ответ: Добрый день. Данный вопрос не входит в рамки нашей компетенции. Необходимо обратиться в банк, зарегистрировавший паспорт сделки, а также в налоговую. Внести изменения по стоимости в выпущенную ГТД невозможно.
26.11.10 |
Коваленко Светлана
Здравствуйте! Моя бабушка переехала на ПМЖ из Узбекистана в Россию. Крупногабаритные вещи (мебель, ковры) отправила конжейнером (5 т ). Как дорого будет стоить растаможить груз (таможня г. Волгодонск)?
Ответ: Добрый день. Если Ваша бабушка является и отправителем и получателем данного груза, то ей будет предоставлена льгота, освобождащая от уплаты таможенных платежей.
25.11.10 |
Мария
Хочу купить б/у оборудование в Германии (попадает под акцизный товар). Как происходит процедура уплаты таможенных платежей и налогов при упрощенной системе налогообложения (6 и 15%)? Есть ли льготы? Заранее спасибо, Мария.
Ответ: Добрый день. Упрощенная система налогообложения не влияет на ставку таможенных пошлин и не предоставляет каких-либо льгот. Б/у оборудование оформляется как и новое. Необходимо будет подтвердить стоимость актом оценки. Если товар является акцизным, то оформляется на акцизной таможне.
25.11.10 |
Lobkov Dmitri
Добрый день. В связи с последними изменениями затрудняюсь найти обновленный текст постановления о беспошлинном ввозе в УК новой ООО... В тексте закона "о таможенном тарифе" от 23/07/1996 Н°5003-1 Ст.37 сказано что от уплаты там пошлин и НДС освобождаются .... оборудование вводимое иноинвестором в УК новой ООО... Можете подтвердить или опровергнуть, ссылаясь на действующую ст. или приложение/изменения, тото факт что НДС не уплачивается? Товары по ТН ВЕД : 8414409000, 8474310000, 8471607000, 8471607000, 8467890000, 9015301001 или если удобнее Классификаз. коды: 3643,4826,4833. Заранее благодарен
Ответ: Добрый день. Правила ввоза в уставной капитал остались прежними. Льготы по таможенным пошлинам определены Правительством РФ. Положение налогового кодекса о льготе по уплате НДС на данный момент не действует.
25.11.10 |
Анастасия
когда я уже смогу получить посылку?????? почему так долго ее держат на таможни? второй месяц идет Экспорт 20.10.2010 14:57 Украина UAIEVA Импорт 24.10.2010 15:08 104003 Москва PCI-3 0.22 629830 Губкинский, Ямало-Ненецкий авт. окр., Тюменская обл. Передано таможне 24.10.2010 22:15 104003 Москва PCI-3 0.22
Ответ: Добрый день. Мы вряд ли можем Вам ответить на этот вопрос. Мы не занимаемся МПО.
25.11.10 |
Морозова Ольга
Добрый день, Скажите пожалуйста, если в РФ въезжает легковой автомобиль, принадлежащий иностранному юридическому лицу и им управляет гражданин России, который является сотрудником этого юридического лица (управляет по доверенности) - как происходит оформление такого авто, нужно ли его оформлять во временный ввоз, нужно ли платить депозит?
Ответ: Добрый день. Оформлять автомобиль во временный ввоз обязательно.
23.11.10 |
Яковлев Иван
здравствуйте хочу приобрести двигатель для мотоцикла на e-bay мне будут высылать его из сша сколько я должен заплатить за двигатель?
Ответ: Добрый день. Все зависит от стоимости двигателя.
17.11.10 |
Васильева Елена Андреевна
Здравствуйте!Наш салон в моск.обл занимается наращиванием натуральных волос.Из Израиля поступило выгодное предложение по закупке у них натуральных человеческих волос.Подскажите пожалуйста,возникнут-ли у меня проблемы на таможне.Перерыла весь инет,но точной инфы так и не нашла.Сумма заказа около 100.000руб.Жду ответа!Спасибо!
Ответ: Добрый день. Смотря какие проблемы Вы имеет в виду. Ограничений на ввоз нет, но необходимо будет собрать документы, в том числе и по нетарифному регулированию (какие именно, необходимо смотреть детально) для таможенного оформления, а также произвести это самое таможенное формление. Если же везти как физическое лицо - тут уже мы затрудняемся ответить, вероятность того, что у таможенных органов возникнет вопрос для чего нужно столько волос физическому лицу, весьма высока, в любом случае Вам придется платить таможенные пошлины.
Страницы <<  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  >> 

Оставить вопрос

ФИО:
E-mail:
Вопрос:
Москва, ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, корпус 1, 8 этаж.
Тел./Факс: +7 (495) 927-00-57
E-mail: office@custom.ru
© 2006-2017 «Union Logistics».
Сборные грузы