Русский
English
Italian
Телефон
Перезвоните мне
Главная
Обратная связь
Карта сайта
Таможенный брокер » Вопрос-ответ

Вопросы-ответы - страница 11

Страницы <<  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  >> 
13.03.14 |
Оксана
Здравствуйте! Мне необходимо ввезти в Россию из Китая партию строительной химии. Как мне узнать размеры таможенной пошлины? Какие вообще мне необходимо сделать платежи? спасибо.
Ответ: Оксана, здравствуйте! Если Вы никогда не занимались таможенным оформлением, то рекомендуем обратиться к таможенному представителю.
12.03.14 |
Ветров Владимир Александрович
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: если гражданин иностранного государства отправляет контейнер на имя гражданина Российской Федерации, то должен ли последний выплачивать какую-либо сумму при получении этого контейнера? Заранее спасибо!
Ответ: Здравствуйте, Владимир Александрович. Благодарим за обращение в нашу компанию. Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации: какой товар, для личного пользования или для коммерческого использования и т.п.
06.03.14 |
Люцко Сергей Сергей
Добрый день! требуется ли растамажевать товар тоесть запчасти к швейному оборудованию с Республики Белорусь в РФ. Спосибо!
Ответ: Здравствуйте, Сергей! Благодарим за обращение в нашу компанию. Нет, не требуется. В рамках Таможенного Союза товары не проходят процедуру таможенного оформления.
25.02.14 |
Никита
Добрый день. Необходима консультация по выбору таможенного режима и выбору кода ТН ВЭД. 1. Предполагается ввозить в Норвегию сырье (замороженная креветка не очищенная), обрабатывать это сырье там и вывозить обратно в Россию в виде готовой продукции (замороженная креветка очищенная). Вопрос в том какие таможенные режимы можно использовать при такой схеме? 2. Какой код ТН ВЭД выбрать для: 1) замороженная северная глубоководная креветка Pandalus borealis не очищенная 2) замороженная северная глубоководная креветка Pandalus borealis очищенная Если данная консультация возможна только на платной основе, то укажите пожалуйста сколько это будет стоить?
Ответ: Здравствуйте, Никита. Благодарим за обращение в нашу компанию. Вопрос достаточно сложный. В теории возможно использовать вывоз на переработку товара, но есть сложность - как идентифицировать товар при вывозе и ввозе. В связи с этим, возникает ряд дополнительных вопросов: как происходит процесс переработки, как меняется вес креветки, ее стоимость и т.п. Целесообразно написать заявление в таможенный орган на режим переработки вне территории РФ. Если таможенный орган даст свое согласие, то возможно использовать данный режим, если же откажет, то только режим экспорта (не очищенная креветка) и режим импорта (креветка очищенная).
21.02.14 |
Кузьмин Г.А.
Здравствуйте !. У нас при введении кода ТНВЭД 8418509009 для холодильных шкафов (среднетемпературных) полученных из России (ООО Полюс Экспо) отображается - что код некорректный - для отчета в налоговый комитет (Казахстан). Подскажите пожалуйста - коды изменились ? Верный ли этот код ?
Ответ: Здравствуйте! Код верный. 8418509009 - Мебель со встроенным холодильным оборудованием прочая, прочая Всё должно быть нормально.
12.02.14 |
Полякова Анна Александровна
Нужно ли оплачивать таможенные сборы при вывозе товара из Узбекистана по договору купли -продажи между Россией и Узб-ми производителями
Ответ: Здравствуйте! Данные товары подлежать таможенному оформлению. Благодарим за обращение в нашу компанию.
03.02.14 |
Mindaugas Tomkus
dobrij den! chatel bi uznat skolka bi stojila vasa usluga,mne nada aformit 8 dvuch mesnix baidarak,ja bi vazilbi iz litvi,Vilniusa v Maskvu! spasiba
Ответ: Здравствуйте! Уточните пожалуйста ответом на это письмо, Вы собираетесь ввозить в Россию груз за физическое или как юридическое лицо? Благодарим за обращение в нашу компанию.
01.02.14 |
Борисенко Сергей Анатольевич
Подскажите пожалуйста при приобретении спортивного питания из сша нужно платить таможенный сбор? Стоимость покупки 145$
Ответ: Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Нет, на данный момент таможенных платежей платить не придется (посылка стоимостью до 1000 евро и весом до 31 кг). Но в скором времени это изменится.
09.12.13 |
Макаренко Татьяна Васильевна
Родственнки прилетают из Германии в РФ, сначала в Москву далее в Новосибирск. Будут везти сумму более 10 000 евро. В Германии они задекларируют эти деньги при вылете. Какие действия им нужно выполнить здесь по прилету в Москву? Декларировать деньги снова? Если, да. То где? В аэропорту?
Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна. В Москве необходимо будет задекларировать валюту. Как правило, декларации для заполнения выдают еще в самолете.
04.12.13 |
Томшин Павел Валерьевич
Здравствуйте! Необходимо приобрести юр. лицу два монитора брайля код тн вэд 8471500000 Согласно коду тн вэд пошлина на ввоз 0%. Согласно Распоряжению 1031-р от 06.11.2001 технические средства для инвалидов не облагаются НДС. Все правильно? Спасибо. 2405003@mail.ru
Ответ: Здравствуйте, Павел Валерьевич. Да, все верно. Благодарим за обращение в нашу компанию.
Страницы <<  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  >> 

Оставить вопрос

ФИО:
E-mail:
Вопрос: